Экскурсия в Дом-музей Элизы Ожешко

27.07.2023

Поход в музей всегда маленький праздник. Воспитанники государственного учреждения образования "Специальный детский сад № 21 г. Гродно" посетили Дом-музей Элизы Ожешко. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями. Сотрудники Дома-музея познакомили  ребят с Красной книгой, животными, которые туда занесены, рассказали о цели ее создания. Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Дошкольники поучаствовали в викторине на знание животных, посмотрели познавательный мультфильм. Особенно ребятам понравился рабочий кабинет с письменными принадлежностями, которыми пользовалась Элиза Ожешко, гербарии, фотографии и книги писательницы. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.