Акция "Синяя лента апреля. Детство без жестокости и насилия

30.04.2024

Вот и закончилась акция "Синяя лента апреля. Детство без жестокости и насилия". В течение всего периода ее  проведения в дошкольном учреждении были размещены информационные стенды, распространялись листовки и буклеты, посвященные правам ребенка и способам защиты от насилия. Воспитанники всех возрастных групп приняли участие в тематической выставке рисунков "Детство без насилия", фотовыставке "Дети - цветы жизни", конкурсе плакатов "Защитим детей вместе". Воспитатели дошкольного образования провели беседы и тематические занятия, направленные на формирование у воспитанников навыков безопасного поведения, умения распознавать опасные ситуации и вызывать помощь. Акция "Синяя лента апреля. Детство без жестокости и насилия" привлекла внимание всех участников образовательного процесса к проблеме жестокого обращения с детьми.