Выставка-музей приуроченная к празднованию Дня Победы

09.05.2024

В нашем дошкольном учреждении открылась уникальная выставка-музей, экспонатами которого стали личные реликвии и памятные вещи из семейных архивов наших воспитанников. Эта выставка была приурочена к празднованию Дня Победы. Идея создания временного музея пришлась по душе всем детям и родителям. Каждая семья с трепетом и гордостью предоставила для выставки бесценные раритеты - фронтовые фотографии, ордена и медали, предметы военного быта. Дети с гордостью и замиранием сердца рассматривали семейные реликвии своих друзей. Звучали рассказы о подвигах прадедов, о тяжелых испытаниях, выпавших на их долю. Воспитатель дошкольного образования Оксана Ивановна Король провела для ребят тематическую экскурсию, во время которой маленькие хранители истории по-новому узнали о страшной цене, которую заплатил наш народ за Великую Победу.

Временный музей семейных раритетов сумел оживить историю  Великой Отечественной войны, сделать ее ближе и понятнее юным воспитанникам. Дети с гордостью причислили себя к наследникам Великой Победы, пообещав свято хранить память о ней. Такой необычный формат празднования 9 Мая несомненно станет доброй традицией государственного учреждения образования "Специальный детский сад № 21 г. Гродно"