Экскурсия для будущих первоклассников в государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 имени В.Ю. Саяпина г. Гродно"

21.05.2024
В рамках межведомственного взаимодействия будущие первоклассники государственного учреждения образования «Специальный детский сад N 21 г. Гродно»совершили познавательную экскурсию по государственному учреждению образования «Средняя школа N2 имени В.Ю. Саяпина» где им предстоит учиться в следующем учебном году.

Заместитель директора по учебной работе Галина Францевна радушно встретила юных гостей и воспитателей дошкольного образования на пороге школы. Начался визит с рассказа о пропускной системе. Нашим воспитанникам показали пропуска учеников с помощью, которых можно пройти через турникет.
Затем ребята отправились в увлекательное путешествие по школьным кабинетам и коридорам. Им показали гардероб, холлы, светлые и просторные классы, спортивные залы и библиотеку.
Особый восторг вызвал у ребят кабинет директора Степана Вацлавовича. Он ответил на все вопросы ребят и их воспитателей, развеял волнения и страхи перед предстоящим обучением.
Для многих детей главным пунктом экскурсии стала школьная столовая. Они с любопытством наблюдали, как повара готовят вкусные и полезные обеды для учеников.
Благодаря такой увлекательной и познавательной экскурсии дети смогли заранее познакомиться со школьной средой и традициями. Теперь они с нетерпением ждут своего скорого поступления в первый класс. А родители чувствуют себя более спокойно и уверенно, зная, что их малыши попадут в надежные руки школьных наставников.
Такое плодотворное сотрудничество детского сада и школы безусловно способствует успешной адаптации дошкольников к обучению, а также обеспечивает преемственность между двумя образовательными ступенями.